05 июля 2004, 15:23

В Астрахани избит главный редактор еженедельника "Факт и компромат"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 июля в подъезде своего дома двумя неизвестными был избит главный редактор астраханского еженедельника "Факт и компромат" Глеб Иванов.

Около 13.30 он зашел в подъезд своего дома. За ним зашли двое неизвестных, стоявших до этого у входа в подъезд, один из них был вооружен обрезком металлической трубы. Они молча напали на Глеба Иванова и жестоко избили его. Нападавших не заинтересовал кейс Иванова, они не предприняли попытки его ограбить.

Приехавшая скорая помощь отвезла Иванова в травмпункт, где ему наложили три шва на голову. Соседка Иванова за полчаса до нападения пришедшая к себе домой, видела в подъезде спускающегося сверху мужчину, а также обнаружила в своем почтовом ящике большой охотничий нож, который, очевидно, предназначался для Глеба Иванова.

Сотрудники ОВД Советского района, прибывшие на место происшествия, изъяли нож, и другую улику, с помощью которой может быть найден один из нападавших. Рассматриваются две версии происшедшего. Основная - профессиональная журналистская деятельность Иванова. Вторая версия - политическая деятельность Глеба Иванова и его участие в оппозиционном астраханским властям Совете Общественной Солидарности. Расследованием произошедшего инцидента занимается ОВД Советского района. Также интерес к данному инциденту проявило УБОП УВД Астраханской области. В связи с происшедшим газета "Факт и компромат" обратилась с официальными письмами к руководству УВД Астраханской области, прокурору Астраханской области, начальнику УФСБ по Астраханской области, губернатору и мэру.

источник: РИА "Аверс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей