×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:23, 5 июля 2004

В Астрахани избит главный редактор еженедельника "Факт и компромат"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 июля в подъезде своего дома двумя неизвестными был избит главный редактор астраханского еженедельника "Факт и компромат" Глеб Иванов.

Около 13.30 он зашел в подъезд своего дома. За ним зашли двое неизвестных, стоявших до этого у входа в подъезд, один из них был вооружен обрезком металлической трубы. Они молча напали на Глеба Иванова и жестоко избили его. Нападавших не заинтересовал кейс Иванова, они не предприняли попытки его ограбить.

Приехавшая скорая помощь отвезла Иванова в травмпункт, где ему наложили три шва на голову. Соседка Иванова за полчаса до нападения пришедшая к себе домой, видела в подъезде спускающегося сверху мужчину, а также обнаружила в своем почтовом ящике большой охотничий нож, который, очевидно, предназначался для Глеба Иванова.

Сотрудники ОВД Советского района, прибывшие на место происшествия, изъяли нож, и другую улику, с помощью которой может быть найден один из нападавших. Рассматриваются две версии происшедшего. Основная - профессиональная журналистская деятельность Иванова. Вторая версия - политическая деятельность Глеба Иванова и его участие в оппозиционном астраханским властям Совете Общественной Солидарности. Расследованием произошедшего инцидента занимается ОВД Советского района. Также интерес к данному инциденту проявило УБОП УВД Астраханской области. В связи с происшедшим газета "Факт и компромат" обратилась с официальными письмами к руководству УВД Астраханской области, прокурору Астраханской области, начальнику УФСБ по Астраханской области, губернатору и мэру.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Аверс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого контрактника из Астраханской области

Анатолий Кузьмичев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 777 бойцов из Астраханской области.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Одиннадцать бойцов из Астраханской области убиты в зоне СВО

Александр Лифанов, Евгений Шалбуров и девять их земляков из Лиманского округа убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 776 бойцов из Астраханской области.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.