×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:14, 21 июня 2004

Бывшие секретари ЦК компартии Армении будут бороться против провластных элементов внутри партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Нынешний первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян является одним из отбросов коммунистических времен. Он продолжил разрушительную деятельность бывшего руководителя КПА Владимира Дарбиняна", - во время встречи с журналистами в клубе "Аздак" ("Стимул") заявил бывший секретарь ЦК КПА Норик Петросян. По его словам, Рубен Товмасян лично подписался под согласованным с властями пропорциональным списком кандидатов в депутаты, вымогая у кандидатов большие суммы. Норик Петросян также заявил, что в 2003 году компартия Армении не прошла в Национальное Собрание потому, что после второго тура президентских выборов она не поддержала кандидата от оппозиции - Степана Демирчяна. По его словам, во время выборов президента компартия отдала все свои места в избирательных комиссиях властям: "Владимир Дарбинян и Рубен Товмасян получили за это соответствующие суммы, что их и ослепило".

Другой бывший член КПА, бывший секретарь ЦК КПА Санатрук Саакян заявил, что КПА в очередной раз оказалась в ситуации, угрожающей ее существованию. Санатрук Саакян сообщил, что бюро ЦК партии, выразившее недоверие Рубену Товмасяну, решило 6 июня созвать пленум по этому вопросу. Однако Товмасян сделал все, чтобы воспрепятствовать созыву пленума в этот день: "Нарушая требования устава, он единолично решил провести пленум 12 июня". В течение одной недели Товмасян повлиял на всех участников пленума различными средствами, "сориентировал" их на то, чтобы решения бюро не были приняты.

В результате этого трое секретарей ЦК КПА (Норик Петросян, Хорен Саркисян и Санатрук Саакян) представили заявления об отставке. "Нас не пугает возможность быть исключенными из партии. Мы станем членами другой партии, будем бороться внутри партии против провластных элементов", - заявил С.Саакян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:28, 22 января 2026
Ветер с Апшерона
«Бесплатный» Совет Мира лучше, чем платный ООН
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
Все блоги