×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:58, 3 мая 2004

В ночь на 3 мая в Гудермесе совершены две попытки покушения на командира батальона спецназначения "Восток" Сулима Ямадаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пути следования автомашины с Ямадаевым два раза срабатывали мощные взрывные устройства. Одна из самодельных бомб была взорвана в Гудермесе, вторая - на федеральной трассе "Кавказ". "Минувшей ночью командир батальона спецназа Минобороны "Восток" старший лейтенант Сулим Ямадаев, в сопровождении автомашины охраны, направлялся в Гудермес на совещание командиров подразделений местных силовых структур. На пути следования автомашин, на улице Кирова, сработало взрывное устройство, в результате чего автомобиль сопровождения был серьезно поврежден осколками. Затем, уже после завершения совещания, когда Ямадаев выезжал из Гудермеса, на федеральной трассе "Кавказ" была взорвана еще одна бомба. Ни сам Ямадаев, ни сопровождавшие его охранники не пострадали", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД республики. По мнению милиционеров, покушение на Ямадаева было организовано чеченскими боевиками. В обоих случаях неизвестные использовали радиоуправляемые взрывные устройства. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия, направленные на установление личностей организаторов и исполнителей этих терактов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги