В Чечне уничтожен вооруженный отряд боевиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Подразделение федеральных сил ликвидировало группу боевиков в окрестностях населенного пункта Жани-Ведено Веденского района Чечни. Об этом заявили сегодня в региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. В ходе проведения операции военнослужащие обнаружили группу боевиков из пяти человек. При попытке задержания боевики попытались оказать вооруженное сопротивление. Ответным огнем один из членов отряда был уничтожен. Со стороны федеральных сил потерь нет.
Накануне вечером у селения Жани-Ведено произошла перестрелка между боевиками и разведгруппой Минобороны России. В результате двое военнослужащих погибли, двое были ранены.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Газета.ру"




