В Чечне будут восстанавливаться учреждения санэпидслужбы и первый республиканский роддом в Грозном
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне будут восстанавливаться учреждения санэпидслужбы и первый республиканский роддом в Грозном, сообщил сегодня руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко. Такое решение, по его словам, было принято по итогам поездки в Грозный рабочей группы правительства во главе с Германом Грефом. "За рамками телевизионного эфира Греф посетил девятую больницу, где лежат пострадавшие в результате теракта, и первый республиканский роддом, который до сих пор не восстановлен, хотя в Чеченской республике очень высокая рождаемость", - сказал Онищенко. "В Грозном много проблем, связанных с санитарным благополучием. Работа по восстановлению водоснабжения, канализации, жилого фонда, к сожалению, не ведется", - отметил главный санитарный врач России.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




