×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:08, 14 мая 2004

15 мая в Астраханской области стартует проект "Россия: взгляд со стороны"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятнадцатого мая в Астраханской области стартует проект международной академии телевидения и радио "Россия: взгляд со стороны". В связи с этим в субботу,15 мая, в регион прибывает делегация из 17 иностранных журналистов во главе с сопредседателем правления академии, генеральным секретарем международной конфедерации журналистских союзов Ашотом Джазояном. Вслед за Астраханью члены делегации посетят города Золотого Кольца и Екатеринбург. Основная цель проекта - показать Россию глазами зарубежных журналистов.

Как рассказала пресс-секретарь астраханского губернатора Алена Губанова, среди членов делегации, прибывающей 15 мая в Астраханскую область, представители телекомпании "П2" Республики Армения, "ОРТ-Молдова", немецкого "Радио Свободы", национального телерадиосовета и канала ТВ5 Латвийской Республики, украинского телеканала "Интер". московского бюро финской телерадиокомпании "Юлейсрадио", эстонского телевидения. Программа пребывания иностранных журналистов построена так, чтобы познакомить их с главными изюминками региона. Так, они увидят исторические достопримечательности Астрахани, основная из которых, безусловно, кремль, а также другие визитные карточки областного центра - экспонаты зимнего сада культурно-развлекательного кинокомплекса "Октябрь" и краеведческого музея. В деловой части программы - посещение международного торгового порта "Оля", центра товарного осетроводства "Биос", судостроительного завода "Красные Баррикады", рыболовецкой тони "Глубокая". Гости должны побывать в санаторно-курортном комплексе "Ти-наки". Также для них запланирован визит на верблюжью ферму в Красноярский район. Девятнадцатого мая члены делегации должны встретиться с астраханским губернатором Анатолием Гужвиным.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого контрактника из Астраханской области

Анатолий Кузьмичев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 777 бойцов из Астраханской области.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Одиннадцать бойцов из Астраханской области убиты в зоне СВО

Александр Лифанов, Евгений Шалбуров и девять их земляков из Лиманского округа убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 776 бойцов из Астраханской области.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.