"Кавказ-центр": солдаты, ставшие инвалидами в Чечне, объявили голодовку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщает сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", несколько бывших солдат федеральных сил, которые стали инвалидами в Чечне, и их матери, решили объявить голодовку. Сообщается, что они планируют разбить палаточный городок перед зданием правительства Санкт-Петербурга. Впрочем, власти уже объявили эту акцию незаконной и пригрозили инвалидам петербуржским ОМОНом.
Инвалиды протестуют против игнорирования властями их проблем. По данным агентства, в течение 9 лет общественная организация инвалидов "Мужество" обращалась в различные городские инстанции с просьбой выделить помещение для штаба и юридических консультаций солдат. Однако в ответ получали только отписки.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Kavkaz-Center"


















