×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:48, 9 апреля 2004

На Кубани подведены итоги работы органов социальной защиты населения за 2003 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Краснодарского края подведены итоги работы органов социальной защиты населения за 2003 год. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в работе расширенной коллегии департамента социальной защиты населения приняли участие представители администрации края Евгений Муравьев, представители отделения Пенсионного фонда РФ, управления Федерального казначейства, департамента федеральной госслужбы занятости, заместители глав администраций городов и районов края по социальным вопросам.

Открывая заседание, вице-губернатор Евгений Муравьев отметил, что в крае из года в год увеличивается финансирование социальной сферы. В то же время сегодня еще не решена полностью проблема погашения задолженностей по выплате заработной платы работникам организаций различных форм собственности. В целом же в крае отмечается положительная динамика развития сферы социальной защиты населения. Объемы выделяемых средств постоянно увеличиваются. В настоящее время органами соцзащиты края производится свыше 100 видов социальных выплат. В 2003 году на эти цели израсходовано свыше 1,4 млрд. рублей, что в 8 раз больше, чем в 2000 году. Всего же в 2003 году по отрасли "Социальная политика" выделено 4,2 млрд. рублей. В органах социальной защиты населения края создана база данных на 900 тысяч жителей, имеющих право на льготы по различным нормативным правовым актам, для адресного предоставления льгот. В крае действует ряд социальных программ, направленных на улучшение положения семьи и детей, пожилых граждан и инвалидов. На Кубани создана разветвленная сеть учреждений социального обслуживания, открываются новые, что позволяет охватить социальными услугами жителей отдаленных населенных пунктов, расширить перечень оказываемых видов социальной помощи. По объему оказываемой помощи Краснодарский край входит в десятку лидеров среди субъектов РФ. В отрасли работают преданные своей профессии люди, обладающие необыкновенными душевными качествами. Это более 28 тысяч человек, труд многих из которых по достоинству отмечен государственными наградами и знаками отличия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сочинец получил срок по обвинению в фейках про армию

Суд в Сочи приговорил местного жителя Евгения Красникова к трем годам заключения, признав его посты в соцсети "заведомо ложными сведениями" о ВС РФ. Мужчине также вменяли призывы к насилию, направленные против "русских людей".

Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Персоналии