В Чечне ранен сотрудник службы безопасности правительства
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне в результате нападения тяжелые ранения получил сотрудник службы безопасности зданий правительственного комплекса республики Ибрагим Тагаев.
Пресс-секретарь МВД Чеченской республики Руслан Ацаев сообщил, что машина, на которой И. Тагаев направлялся на работу, была обстреляна неизвестными лицами в райцентре Ачхой-Мартан. Пострадавший доставлен в местную больницу, где ему оказывается помощь. Инцидент произошел недалеко от контрольно-пропускного пункта военной комендатуры Ачхой- Мартановского района.
Р. Ацаев также сообщил, что на окраине селения Подгорное Надтеречного района Чечни обнаружены тела двоих молодых людей со следами побоев и огнестрельными ранениями в области головы и груди. По его информации, оба погибших были похищены из своего дома в селении Подгорное неизвестными вооруженными лицами.
Их тела были обнаружены через несколько часов после похищения. В настоящее время принимаются меры с целью установления и задержания лиц, причастных к этому происшествию.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"



















