×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:46, 21 сентября 2026

Буйнакцы указали властям на нерешенную проблему с разбитыми дорогами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На улице Муслима Атаева заасфальтировано 400 метров дорожного полотна, благоустроены тротуары и отремонтированы дренажные системы, отчитались власти Буйнакска. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, указали на разбитые дороги на улицах Дахадаева, Островского, Толстого, Циолковского, Эрлиха и Кутузова, а также в Приреченске.

По данным администрации Буйнакска, на улице Муслима Атаева заасфальтировано 400 метров дорожного полотна, благоустроены тротуары и отремонтированы дренажные системы.

Улица открыта 17 сентября, отчиталась горадминистрация в своем телеграм-канале.

Этот отчет властей также был опубликован в Instagram*-паблике "tut.buynaksk", на который подписано около 154 тысяч пользователей. На 11.40 мск 21 сентября эта запись набрала 246 отметок "Нравится" и 75 комментариев.

Комментаторы, позиционирующие себя в качестве местных жителей, перечислили улицы, которые также, по их словам, нуждаются в ремонте, и потребовали обратить внимание на Приреченск. "Остальные улицы что? Конституции, Маяковского, Дахадаева, Толстого, Шихсаидова, они тоже разбитые. Там тоже живут люди, которые хотят ездить и ходить по чистым ровным дорогам, пока живы. Почему эти ремонты и благоустройства длятся годами? Надо делать здесь и сейчас", – написал пользователь shillaevmag.

"Улицы Эрлиха и Кутузова нуждаются в ремонте, спуститесь в Приреченск", – отметил islam__abdurazakov.

"Обратите внимание на улицу Циолковского, очень ужасное состояние дороги в сторону военного госпиталя, сделайте что-нибудь", – призвала zarema4194.

Часть жителей положительно оценила ремонт улицы Атаева, другие усомнились в качестве выполненных работ. "Чётко сделали, вчера ходила по ней", – отметила zalina19.89.

"Люки ниже асфальта, там опять будут ямы", – указал пользователь avto_elektrik05.

"Сказали ведь до конца, но жалко, что конец сделали до первого дождя", – сыронизировал пользователь rahmatziy.

"Кавказский узел" также писал, что жители Дагестана периодически жалуются на неудовлетворительное состояние дорог. Так, 5 июля жители Ленинкента пожаловались, что после осадков улицы становятся труднопроходимыми, маршрутки по ним не ездят, а обращения к чиновникам не дают результата. 5 января жители махачкалинского микрорайона Эльтав потребовали отремонтировать дорогу к школе, указав на ямы, грязь и канализационные стоки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Очередь на заправку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сравнение цен на бензин в Махачкале и Нальчике дало повод для критики владельцев дагестанских АЗС

Бензин в Нальчике стоит на 40 рублей за литр дешевле, чем в Дагестане, рассказал местный водитель в соцсети. Другие дагестанские автомобилисты, комментируя его сообщение, рассказали, что вынуждены покупать АИ-95 по 120 рублей за литр, они обвинили владельцев местных АЗС в завышении цен и выразили надежду, что открытие заправок крупных топливных сетей решит проблему с высокими ценами на горючее.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четыре бойца из Дагестана убиты в военной операции

В Тарумовском районе переданы награды близким военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2207 бойцов из Дагестана.

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.