×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:57, 29 марта 2026

Житель Таганрога погиб при атаке беспилотников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один человек погиб и один ранен при атаке БПЛА на Таганрог. Есть разрушения и возгорания, жители эвакуированы.

Один мужчина погиб, еще один - получил ранение в результате атаки беспилотников на Таганрог, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Окажем всю необходимую помощь пострадавшим", - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, есть возгорания и разрушения на земле. "Люди эвакуированы", - сообщил он отметив, что в местах падения обломков беспилотников работают экстренные службы.

Мэр города Светлана Камбулова сообщила, что атака беспилотников продолжается.

Над городом прозвучало как минимум 10 взрывов, пишет Mash.

"Кавказский узел" также писал, что 13 января в одном из разрушенных в результате атаки беспилотников зданий в Таганроге погибла пожилая женщина, сообщил губернатор Ростовской области.

25 декабря 2025 года в Таганроге и Бессергеневке при атаке дронов были ранены три человека. На улице Инструментальной были повреждены два многоквартирных и один частный дом, а также припаркованные автомобили. В конце декабря Слюсарь подписал постановление о порядке выплат жителям за автомобили, пострадавшие от атак беспилотников,  - оно предусматривает выплату до 500 тысяч рублей за поврежденный автомобиль и до миллиона за уничтоженный. 

Жильцам дома в центре Таганрога, поврежденного в результате падения ракеты летом 2023 года, власти выплатили по 10 тысяч рублей и заменили выбитые окна, хотя квартиры потребовали серьезного ремонта. Пострадавшие имеют право добиваться компенсаций через суд, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аксайский районный суд Ростовской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/aksayskiy_rayonny_sud_rostovskoy_oblasti Бывший атаман и его сын обвинены в хищении земли в Ростовской области

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Задержанный житель Ростовской области. Фото% https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/97890047#gallery-1 Житель Ростовской области задержан по делу о теракте

19-летний житель Ростовской области заподозрен в попытке поджога объекта энергетической инфраструктуры.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны обезвредили сегодня ночью около 50 беспилотников в шести районах Ростовской области.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян