×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:58, 5 января 2026

Сирота из Астраханской области пожаловалась на нарушение своих прав

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Астраханской области пожаловалась председателю Следкома России Александру Бастрыкину на то, что более десяти лет не может добиться от чиновников положенного ей по закону, как сироте, жилья.

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобу жительницы Астрахани, которая, будучи сиротой, столкнулась с проволочками с предоставлением жилья.

Женщина сообщила, что более десяти лет стоит на учете лиц, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. В 2020 году даже вступило в законную силу судебное решение об этом, однако до настоящего времени чиновники не предприняли никаких мер по реализации ее прав, пишет Информационный центр СК России в своем телеграм-канале 4 января.

Кроме того, заявительнице не произведена региональная единовременная выплата на покупку жилплощади, а многочисленные жалобы в различные инстанции оказались безрезультатны.

Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову доложить по доводам, указанным в жалобе, и о перспективах решения проблем сироты.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в начале декабря прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении чиновников администрации Шамильского района, которые не предоставили сироте благоустроенное жилье.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги