×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:05, 14 марта 2025

Власти признали убитыми на Украине 6100 бойцов с юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 2996 бойцов из СКФО и 3104 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Как писал "Кавказский узел", к 6 марта не менее 6050 бойцов из регионов юга России были официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

По данным "Кавказского узла", к 14 марта представители властей и силовых ведомств признали убитыми в военной операции не менее 6100 бойцов с юга России: 2996 – из СКФО и 3104 – из ЮФО.

Больше всего убитых по-прежнему приходится на Дагестан – 1299. Также подтверждена смерть 652 бойцов из Ставропольского края, 357 – из Северной Осетии, 236 – из Кабардино-Балкарии , 233 – из Чечни , 121 – из Ингушетии и 98 – из Карачаево-Черкесии.

Среди регионов ЮФО наибольшее число убитых (1140) приходится на Волгоградскую область. Также признаны убитыми 678 бойцов из Краснодарского края, 638 – из Ростовской области, 456 – из Астраханской области, 112 – из Калмыкии и 80 – из Адыгеи.

Напомним, первым из представителей властей о том, что в зоне СВО убит российский военный, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов. 26 февраля 2022 года он рассказал, что на Украине убит офицер Нурмагомед Гаджимагомедов.

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории убитых бойцов.

Мы недавно обновили приложение на Android и iOS, обновите и вы! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Мать Кардашова считает Омарова "стрелочником"

Обвиняемый по делу об убийстве жителя Дагестана Алексея Кардашова грозненец Саид-Магомед Омаров на суде отказывается сообщать какую-либо значимую информацию, заявляя лишь, что устал и ничего не помнит. Мать Кардашова считает, что Омарова пытаются осудить как "стрелочника".

Ростовская судья Цмакалова объявлена в межгосударственный розыск

Следствие объявило в розыск судью Советского районного суда Ростова-на-Дону Наталию Цмакалову, которая подозревается в получении взяток.

Сторонники евроинтеграции вышли к парламенту Грузии под проливным дождем

В 625-й день непрерывных протестов участники ежедневных проевропейских акций в Тбилиси вышли к зданию парламента и городского совета, несмотря на сильный дождь, затопивший улицы.

Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района". Фото: пресс-служба Совбеза Чечни / Telegram Адам Кадыров получил очередное почетное звание

Третий сын Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза Чечни Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района".

Давуд Адахов. Кадр видео на YouTube-канале активиста. Защитник фермеров и животных задержан в Ставропольском крае

В Ставропольском крае силовики задержали активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров и сельскохозяйственных животных.

Суд в Махачкале арестовал обвиняемых в гибели туристки

Водитель катера, пассажирка которого погибла во время экскурсии по реке Сулак, нарушил скоростной режим и совершил опасные маневры. Число пострадавших в результате аварии выросло до девяти.