×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:40, 19 августа 2024

Работники "Водоканала" Дагогней пожаловались на нарушение их трудовых прав

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении руководства "Водоканала" Дагестанских Огней заведено административное дело после того, как несколько работников предприятия пожаловались, что им не выплачивают зарплату, сообщил омбудсмен Дагестана.

По словам уполномоченного по правам человека в Дагестане Запира Алхасова, ему поступило коллективное заявление от работников "Водоканала" Дагестанских Огней о нарушении их трудовых прав.

У "Водоканала" Дагестанских Огней образовалась задолженность перед восемью работниками предприятия на сумму в 1 миллион 798 тысяч рублей. Офис омбудсмена Дагестана обратился в прокуратуру. Ведомство провело проверку, и по ее итогам в отношении исполняющего обязанности директора "Водоканала" составлен протокол по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства", сообщил Алхасов сегодня в своем телеграм-канале.

Дело о нарушении трудовых прав работников "Водоканала" направлено в суд, директору предприятия объявлено предостережение о том, чтобы на его подчиненных не оказывалось давление. Прокуратура взяла на контроль своевременную выплату зарплаты работникам предприятия, сказано в сообщении.

На 12.00 мск на сайте администрации Дагестанских Огней нет комментариев относительно жалоб работников местного "Водоканала" на нарушение их трудовых прав.

"Кавказский узел" также писал, что жители Дагестанских Огней неоднократно жаловались на проблемы с водоснабжением и канализацией. Еще в июне 2021 года они отметили, что в городе регулярно происходят отключения подачи воды и электричества. В связи с проблемами с ЖКХ группа активистов провела акцию протеста.

28 февраля текущего года было опубликовано видеообращение жителей Дагестанских Огней к главе Дагестана Сергею Меликову. Авторы обращения призвали его вмешаться в ситуацию с заменой канализации в городе, после которой часть улиц оказалась подтопленной. Минстрой Дагестана возложил вину на подрядчика, заявив, что договор с подрядчиком расторгнут, так как он работал недобросовестно.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Трое пострадавших остаются в больницах после атаки дронов на Новороссийск

Более 500 жителей Новороссийска внесены в списки на выплату компенсаций после атаки БПЛА 12 августа. Повреждения получили свыше 700 квартир и более сотни частных домов.

Ясин Хаидов. Фото: https://novayagazeta.ru/articles/2023/05/21/esli-kadyrovtsy-ubiut-kadyrovtsa-to-tak-emu-i-nado Объявление Халидова в розыск стало попыткой скрыть причастность силовиков к его исчезновению

Объявление сотрудника полиции из Чечни Ясина Хаидова в розыск является попыткой скрыть реальные обстоятельства его задержания на границе с Казахстаном и последующего исчезновения. Выезд из страны, чтобы не участвовать в боевых действиях, для действующих контрактников и силовиков сопряжен с рисками, добиваться прекращения службы по состоянию здоровья — более действенный способ, указали правозащитники.

Бахтияр Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/ Глава азербайджанской автономии в Москве депортирован из России

Руководитель азербайджанской диаспоры в Москве Бахтияр Гасанов депортирован из России в Азербайджан. Ранее Гасанов пытался обжаловать решение о высылке, однако суд отклонил апелляционную жалобу.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд признал жителя Ингушетии Асхаба Бациева виновным в оказании помощи участникам запрещенной в РФ международной террористической организации и приговорил его к 10 годам строгого режима.

Пляж в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Водоросли и глиняная пыль встретили отдыхающих на анапских пляжах

Вход в море на анапских пляжах покрыт водорослями, а сильный ветер поднимает глиняную пыль от завезенного на побережье после разлива мазута песка, пишут блогеры.

Зал суда. Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области Житель Кубани приговорен к длительному сроку за передачу данных об армии

21 год в исправительной в тюрьме и колонии строгого режима проведет житель Краснодарского края за передачу информации о подразделениях Вооруженных сил представителям Легиона "Свобода России"*.

Персоналии