12 марта 2022, 23:40

Кадыров передал бронированные машины на Донбасс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова передал бронированные автомобили главам ДНР и ЛНР, а для жителей Мелитополя были доставлены 80 тонн продовольствия, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее "Кавказский узел" писал, что силовики из Чечни принимают участие в российской военной операции на Украине. При этом подразделения чеченских бойцов играют лишь вспомогательную роль, проводя зачистки и прочесывание местности и охрану объектов, и не выполняют функции штурмовых отрядов или военной полиции. На это указали опрошенные "Кавказским узлом" специалисты после отчета главы Чечни 8 марта о взятии кадыровцами населенного пункта. Чеченский спецназ продолжает прочесывать местность на Украине, рапортовал 11 марта главе Чечни командир батальона "Юг" Хусейн Межидов. Отчет проиллюстрирован видеозаписью очередной беседы чеченских силовиков с жителями украинского населенного пункта.

На митинге в Грозном 25 февраля было собрано несколько тысяч чеченских силовиков. Выступая перед ними, Рамзан Кадыров, в частности заявил, что отправиться воевать на Украину готовы свыше 70 тысяч добровольцев. Глава Чечни сказал, что бойцы отправились на Украину, чтобы выполнять приказы Путина и защищать украинский народ, признавшись в любви к народу Украины. При этом он добавил, что еще одной задачей чеченских силовиков является сведение "личных религиозных счетов". На Украине были замечены 141-й специальный моторизированный полк "Север" (командир Магомед Тушаев), батальон "Юг" (командир Хусейн Межидов) и подразделение ОМОН "Ахмат-Грозный" (командир Анзор Бисаев), говорится в справках "Кавказского узла" "Чеченцы на Украине: факты и домыслы" и "Главное о кадыровцах на Украине".

Фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова передал бронированные автомобили главам ДНР и ЛНР, а жителям Донбасса отправил гуманитарную помощь, сообщил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Фонд закупил для глав Донецкой и Луганской республик Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, а также командира батальона "Спарта" Артема Жоге бронированные автомобили. Руководитель представительства ЧР в Ростовской области Руслан Гончаев передал их представителям ДНР и ЛНР. Помимо транспортных средств, РОФ в ближайшие дни направит в республики гуманитарную помощь. Вопрос своевременной поставки продовольствия мной держится на личном контроле", - написал сегодня днем Рамзан Кадыров в Telegram.

Стройки помпезных небоскребов, баснословные гонорары звездам и турниры по боям без правил упоминаются наряду с обычными для чиновничьих отчетов социальными и экономическими проектами, когда речь идет о деятельности чеченского Фонда имени Ахмата Кадырова. Нередки и благотворительные акции. Причем все бюджетники Чечни ежемесячно обязаны переводить на благотворительность около 10% своих доходов, говорится в справочном материале "Кавказского узла" "Фонд Кадырова: как тратят "деньги от Аллаха".

Вечером Рамзан Кадыров также в своем Telegram-канале сообщил, что 80 тонн продовольствия были доставлены в Мелитополь и опубликовал ролик о раздаче помощи. В ролике видно, как по дороге мимо указателя "Мелитополь" движутся несколько грузовиков и затем производится раздача продуктов людям.  

"От Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова сегодня доставлено около 80 тонн продовольственного груза оказавшимся в нелегком положении жителям. Местному населению раздали продукты первой необходимости: муку, рис, гречку, сахар, масло, лук, картошку и много другое", - написал глава Чечни.

"Ранее от РОФ в Мелитополь было доставлено свыше 20 тонн продовольственного груза, также местным жителям была оказана необходимая медицинская помощь", - заявил Рамзан Кадыров.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

В чем суть начатой 24 февраля военной операции российских войск на Украине, что ей предшествовало и как она развивается, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Бои на Украине – 2022".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 19:05

  • Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей