16 августа 2021, 17:56

Мосты в двух районах Абхазии разрушены после ливней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Очамчирском районе Абхазии подтоплены несколько сел, а в селе Джяргда смыло мост. Жители пяти населенных пунктов Гулрыпшского района остались без транспортного сообщения из-за обрушения моста в селе Допукыт.

Как писал "Кавказский узел", уровень воды после ливней в ночь на 16 августа в некоторых районах Сухума достигал полутора метров, часть жителей эвакуирована. Вода затопила несколько подстанций, оборудование забито илом, без света остались жители части Сухума

В Очамчирском районе Абхазии уровень воды в реках после сильных ливней повысился в районе сел Кындыг, Тамыш, Адзюбжа, Джгерда, Кутол. Мощные потоки заливали приусадебные участки и домовладения, сельские дороги и мосты. Подъем воды на участке республиканской автотрассы Псоу-Ингур в районе сел Кындыг и Тамыш составил не менее полуметра, что привело к временной приостановке движения автотранспорта. Несколько деревьев были повалены на проезжую часть, сообщило сегодня МЧС Абхазии на своем сайте.

Жители Очамчиры не пострадали от подтоплений, заявил  начальник пожарно-спасательной части Очамчирского района Мурман Пачулия.  "Ущерб нанесен жителям в селах Джгярда, Кутол и Тамыш, а также частично Адзюбже. В селе Джгярда смыло мост", - процитировало Пачулию "Апсныпресс".  По его словам, участок автотрассы "Тамыш -  Кындыг" очищают от нанесённого потоками воды ила и мусора.

В селе Допукыт Гулрыпшского района подмыло  мост во время ливней в ночь с 15 на 16 августа,  с пятью селами прервано транспортное сообщение, рассказал глава района Аслан Барателия. "Так называемый эстонский мост в селе Допукыт, протяженностью 20 метров, подмыло во время ливней с одной стороны, из-за этого мост свалился. Ездить по нему невозможно. Мы надеемся, сегодня к вечеру спадет уровень воды и мы сделаем временную объездную дорогу. Наверное, это займет один день. Завтра к вечеру сообщение между этими селами и остальной частью республики будет налажено", - привел слова Барателии "Sputnik Абхазия". По прогнозам главы района, на полное восстановление моста потребуется не менее двух недель.

В селах Уарча и Дранда подтоплены дома жителей, сообщил Барателия. Он добавил, что пока представителям администрации района не удалось добраться до сел Кодорского ущелья. "По моим данным, в селе Ажара ситуация ужасная. Как мне сказали, все дороги забиты камнями, илом и бревнами. Сейчас дорогу там расчищают. Думаю, на это уйдет около двух дней. Дорогу в Кодор подмывает практически после каждого сильного дождя”, - процитировало его издание.  

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в административном центре Очамчирского района, Очамчире, умеренный дождь при температуре воздуха +25 градусов, скорость ветра - пять метров в секунду. В ночь на 17 августа  ожидается  сильный дождь, температура воздуха понизится до +21 градусов, скорость ветра - до двух метров в секунду. В Гулрыпше сегодня днем слабый дождь, +25 градусов тепла, скорость ветра - четыре метра в секунду. В ночь на 17 августа ожидается умеренный дождь, температура воздуха снизится до +20 градусов, скорость ветра - до двух метров в секунду.  Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей