Авария маршрутки в Ставрополе. 15 августа 2021 года. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю https://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4537750

15 августа 2021, 16:22

Пять человек госпитализированы после аварии с маршруткой в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пешеход и четыре пассажира маршрутки доставлены в больницу с травмами после ДТП в Ставрополе, еще трем пострадавшим госпитализация не потребовалась.

Авария произошла сегодня в Ставрополе на пересечении улиц Льва Толстого и Ленина, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

По данным ведомства, водитель маршрутного такси № 48 наехал на  пешехода, а затем столкнулся с дорожным ограждением. "В результате ДТП пострадали 9 человек (8 пассажиров  маршрутного такси и пешеход), детей нет. Пострадавшие госпитализированы в ГБУЗ СК «ГКБ ЦГБ №4»", - говорится в сообщении, размещенном в 13.26 мск на сайте управления.

В аварии пострадали пешеход и четыре пассажира маршрутки, уточнила пресс-служба УГИБДД Ставропольского края. "Ещё троим пассажирам (всего было 7 пассажиров в салоне) оказана разовая помощь на месте. Госпитализация им не понадобилась", - говорится в публикации, размещенной около 15 мск на странице ведомства в Instagram.

По предварительным данным, водитель маршрутной "Газели" выбрал небезопасную скорость движения и перед перекрестком "не среагировал вовремя". "И чтобы избежать столкновения с остановившимся впереди транспортным средством, вывернул руль вправо в поворот, где допустил наезд на бордюрный камень, дорожное ограждение, скамейку, а затем произошёл наезд на пешехода и столкновение с деревом", - говорится в публикации.

56-летний водитель за последние два года не был замечен в нарушениях ПДД, подчеркнуло ведомство. "Сам мужчина поясняет, что у него случилась техническая неисправность - отказали тормоза. Эта версия сейчас проверяется, однако следы торможения имеются на дороге. По факту ДТП проводится проверка", - сообщило управление автоинспекции.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей