Лев Травнев. Фото: пресс-служба администрации Пятигорска. https://pyatigorsk.org

09 августа 2021, 00:43

Продлен срок ареста Льва Травнева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще на три месяца оставил суд под стражей бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева, обвиняемого в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство в курортной зоне.

Как писал "Кавказский узел", 25 апреля 2020 года правоохранители сообщили о задержании бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева и возбуждении в отношении него дела о превышении полномочий. Чиновник был помещен под арест, срок которого неоднократно продлевался. В отношении Травнева было возбуждено четыре уголовных дела о превышении полномочий. В феврале дело Травнева, который, по версии следствия, необоснованно выдал разрешения на строительство, было направлено в суд.

Лев Травнев занимал пост мэра Пятигорска с 2006 по 2017 год. Травнева на этом посту сменил Андрей Скрипник. 16 апреля 2020 года из-за роста заболеваемости коронавирусом в Пятигорске был введен карантин, а Андрея Скрипника уволили. На его место был назначен Лев Травнев, но через шесть дней и он оставил этот пост. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил, что чиновник отправлен на больничный. Через несколько дней Травнев был задержан.

Ленинский районный суд Ставрополя продлил арест бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева на три месяца. По мнению стороны обвинения, в случае перевода под домашний арест Травнев может повлиять на ход расследования. Кроме того, по данным обвинения, необходимо опросить свидетелей по уголовным делам, пишет 8 августа 1777.ru.

Таким образом, Травнев находится в СИЗО уже более полугода. Адвокаты просили перевести его под домашний арест, ссылаясь на состояние здоровья бывшего главы города, информирует "Блокнот-Ставрополь".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей