Фатима Хазуева и Рамзан Кадыров. Скриншот видео https://www.kavkazr.com/a/ne-sekret-chto-ona-supruga-kadyrova-v-respublike-eto-vse-znayut-chechenskiy-bloger-abdurahmanov-o-rassledovanii-proekta/31194675.html

04 июня 2021, 13:18

Журналисты Баданина* указали на смену владельца особняка в Грозном после публикации о Кадырове**

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Данные в госреестре о владельце роскошного особняка в Грозном оказались измененными после публикации расследования о тайной недвижимости людей из окружения Рамзана Кадырова, сообщили сегодня журналисты команды Романа Баданина (признан в РФ СМИ-иноагентом). 

Как сообщал "Кавказский узел", 7 апреля журналисты Баданина* опубликовали расследование, из которого следует, что финалистке конкурса красоты Фатиме Хазуевой, которая пользуется благосклонностью Рамзана Кадырова, принадлежит роскошный особняк в центре Грозного. Наряду с женой главы Чечни она владеет квартирами в элитных жилых комплексах в Москве, следует из публикации издания.

В мае 2006 года Фатима (Атима) Хазуева вошла в пятерку претенденток на звание "Краса Чечни-2006".

Журналисты Баданина* сообщили сегодня, что данные в документах Росреестра о собственнике особняка в центре Грозного изменены – в графе правообладатель ранее была указана Фатима Хазуева, а теперь в этой графе указана в качестве собственника Российская Федерация, следует из публикации, размещенной сегодня в Telegram-канале команды Баданина*.

Фотокопии выписок из госреестра недвижимости, опубликованные в Telegram-канале команды Баданина*Также к публикации прикреплены два скриншота документов. В их верней части указано, что это выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости. В верхней части изображения приведен скриншот документа, датированного 15 февраля 2021 года. В нижней части документ, датированный 31 мая 2021 года. Кроме даты, документы отличаются именем владельца в графе "правообладатель". В первом варианте в этой графе указана Хазуева Фатима Шайхиевна. Во втором варианте – Российская Федерация. Речь идет о собственнике здания №112 по улице имени Кунта-Хаджи Кишиева в Грозном, следует из скришотов документов.

Из выписки, которую журналисты получили в Росреестре, следует, что данные были изменены как минимум 31 мая. В то время как Хазуева значилась собственником недвижимости по состоянию на 15 февраля,  передало издание. "Кстати, помимо прочего такое изменение лишний раз подтверждает, что <...> вряд ли чиновники Росреестра стали бы называть "Российской Федерацией" рядовую женщину", – отметили журналисты.

"Кавказский узел" не может подтвердить достоверность озвученных данных и не располагает подтверждением подлинности документов, скриншоты которых опубликованы в Telegram-канале команды Баданина*.

Напомним, что после публикации расследования про особняк в центре Грозного видеохостинг YouTube заблокировал его видеоверсию, сайт команды Баданина* столкнулся с хакерскими атаками, а его странице в Instagram был присвоен статус умершего человека, в результате чего она была удалена. По мнению журналистов команды Баданина*, попытки помешать публикациям в Instagram, как и DDOS-атаки и блокировка видео в YouTube – это была реакция на расследование об окружении Кадырова.

Жене главы Чечни, Медни Мусаевне Кадыровой, с 2006 года принадлежит квартира площадью 209,8 квадратных метра в престижном ЖК "Воробьевы горы" на Мосфильмовской улице. При этом сведения об этой недвижимости есть в декларациях Кадырова с 2009 года, говорится в справке "Кавказского узла" "Без деклараций: элитное жилье близких Кадырова".

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" доступна биография Рамзана Кадырова.

* включен Минюстом в перечень СМИ, выполняющих функцию "иностранного агента"

** в текст внесены уточнения

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей