×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 10 декабря 2020

Режим самоизоляции для пожилых людей продлен на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края постановил продлить на две недели режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 ноября в Ставропольском крае был продлен до 10 декабря режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Некоторые пользователи Instagram сочли ограничения для пожилых людей малоэффективными.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом на Южном Кавказе и юге России. Динамика распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Ставропольском крае режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями продлен в Ставропольском крае до 24 декабря включительно.

"Внести в подпункт 6.3 постановления губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 199… изменение, дополнив абзац первый словами "с 11 декабря по 24 декабря 2020 года включительно", - говорится в опубликованном постановлении губернатора Владимира Владимирова на официальном интернет-портале правовой информации края.

Власти края развернут дополнительные инфекционные койки в больницах региона к концу января 2021 года, их количество увеличится до 4100, сообщил 9 декабря со ссылкой на краевое управление по информационной политике ТАСС.

Напомним, к утру 9 декабря в Северо-Кавказском федеральном округе общее число заражений коронавирусом за все время пандемии достигло 102 456. Лидером по этому показателю стал Ставропольский край - 29 790. С 8 по 9 декабря на Ставрополье зафиксированы шесть смертей от коронавируса, а всего в Северо-Кавказском федеральном округе - 12, также в крае произошло наибольшее число новых заражений в округе - 233.

Коек для инфицированных коронавирусом на Ставрополье хватает, но жители жалуются на дефицит препаратов в аптеках, заявила ранее пресс-секретарь краевого Минздрава Ирина Кучукова. Губернатор края дал поручения закупить технику для транспортировки кислорода из других регионов и наладить производство кислорода в самом крае, напомнила Кучукова. Перебоев с поставками лекарств нет, но препараты, применяемые при лечении COVID-19, очень быстро раскупаются, заявили опрошенные "Кавказским узлом" фармацевты.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Персоналии