Схрон с оружием обнаружен в Ингушетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Силовики нашли тайник с автоматом АК-47 и боеприпасами к нему в лесном массиве у села Берд-Юрт Сунженского района Ингушетии, которое расположено недалеко от места спецоперации в Чечне 11 октября.
Как писал "Кавказский узел", 11 октября два предполагаемых боевика были убиты во время контртеррористической операции в Чечне. Перестрелка произошла в Серноводском районе недалеко от границы с Сунженским районом Ингушетии. В связи с проведением спецоперации силовики усилили свои посты в Сунженском районе Ингушетии, рассказали жители ингушского села Берд-Юрт. Убитые при спецоперации в Серноводском районе Чечни были опознаны как Рустам Борчашвили и Казбек Байдулаев.
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в лесном массиве Сунженского района Ингушетии схрон с оружием и боеприпасами, сообщила сегодня пресс-служба МВД по Ингушетии.
В ходе обследования лесного массива на северо-восточной окраине села Берд-Юрт 17 октября в бетонной трубе плотины на реке Асса был обнаружен белый полиэтиленовый мешок. В нем находились "автомат АК-74, семь магазинов к АК и 207 патронов калибра 5,45 мм", говорится в сообщении на сайте ведомства.
В сообщении пресс-службы МВД по Ингушетии не сообщается, было ли уничтожено найденное оружие и боеприпасы.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.