21 июня 2020, 12:49

Власти продлили режим самоизоляции в Калмыкии на фоне роста числа зараженных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничения в Калмыкии, введенные в связи с коронавирусом, сохранятся еще неделю, при этом возобновят свою работу гостиницы и МФЦ. За минувшие сутки в регионе выявлено 12 случаев инфицирования.

Как писал "Кавказский узел", 7 июня власти продлили режим самоизоляции в Калмыкии до 21 июня. 4 июня главный санитарный врач Калмыкии констатировал, что улучшение эпидемиологической ситуации в республике позволяет перейти ко второму этапу смягчения ограничений. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом разрешил открыться магазинам площадью до 800 квадратных метров, а также уличным объектам торговли.

К 17 июня число смертей от COVID-19 в Калмыкии возросло до 20, всего в регионе зафиксированы 1292 случая заболевания коронавирусом. На главной странице "Кавказского узла" как минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в Калмыкии, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки в Калмыкии зарегистрировано 12 случаев заражения, всего за период пандемии - 1339, сообщил сегодня Минздрав Калмыкии на своей странице в Instagram.

По данным ведомства, в стационарах лечатся 176 пациентов, состояние 11 пациентов врачи оценивают как тяжелое, семь подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. При этом 1005 зараженных выздоровели, из них 26 - за минувшие сутки.

Ограничительные меры из-за коронавируса продлены еще на неделю -  до 28 июня включительно, привело 20 июня сообщение главного санитарного Калмыкии Джангара Санджиева РИА "Калмыкия". Республика пока не может перейти к третьему этапу снятия ограничительных мер из-за отставания по дополнительным показателям заболеваемости, пояснил он.

Однако главный санитарный врач республики отметил, что в режим самоизоляции внесены послабления. В Калмыкии возобновляется работа гостиниц, однако их постояльцы должны питаться в номерах, откроются МФЦ, где будут соблюдаться все санитарные требования, сказал Санджиев.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей