Море. Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

17 августа 2019, 08:56

Власти Сочи подготовились к эвакуации жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Штормовое предупреждение объявлено в Сочи до 19 августа, власти подготовили все силы и средства для эвакуации жителей, глава города потребовал свернуть палаточные лагеря вблизи рек, сообщили в мэрии.

С 17 по 19 августа в Сочи ожидаются сильные дожди с грозами и градом. На реках возможен резкий подъем уровня воды, в горах - сход селей. Также есть опасность формирования смерчей над морем на участке Магри - Веселое, проинформировала администрация Сочи.

"Спасатели просят воздержаться от отдыха у воды и в горах, быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и другими конструкциями", - говорится в сообщении, опубликованном 16 августа на сайте мэрии.

Глава города Анатолий Пахомов потребовал свернуть все палаточные лагеря вблизи рек. Обратился к федеральным дорожникам с просьбой наладить ночное дежурство сотрудников на трассах. Самим жителям рекомендовано принять все меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями и легкими конструкциями, воздержаться от отдыха у воды и в горах. "Подготовлены все силы и средства для эвакуации жителей. Основной удар стихии, по прогнозам, примет на себя Лазаревский район", - цитирует сообщениеи администрации Сочи РИА "Новости".

В связи с прогнозом спасатели объявили экстренное предупреждение и рекомендовали жителям и гостям курорта по возможности воздержаться от поездок по городу, а находясь на улице, остерегаться оборванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов, заборов, следует из сообщения ГУ МЧС, которое ведомство 16 августа опубликовало на своем сайте.

"Кавказский узел" также писал, что 5 августа в связи с неблагоприятной погодой из двух лагерей в Славянском районе были эвакуированы 250 детей и 79 взрослых. Все они были доставлены в пункт временного размещения в школе.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Сочи ожидается дождь, скорость ветра составит 5 метров в секунду, температура воздуха - до +25. К ночи дождь прекратится, температура понизится до +23, скорость ветра останется прежней. Осадков не ожидается также 18 и 19 августа, скорость ветра в эти дни снизится до 3 метров в секунду, температура повысится от +28 до +29 градусов. Также осадков и резкого усиления ветра не прогнозируется 28, 29 и 30 августа. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который доступен и в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей