Эксперты считают необходимым изъять смертную казнь из Уголовного кодекса Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Европейские и армянские эксперты едины в мнении об изъятии смертной казни, как исключительной меры наказания, из новой редакции Уголовного кодекса Армении. Об этом заявил журналистам советник министра внутренних дел Армении, руководитель специальной группы по внесению изменений в УК РА Микаел Григорян. По поводу применения смертной казни в исключительных случаях советник отметил, что при обсуждении данного вопроса учитывался законодательный опыт бывшего СССР, когда смертная казнь сначала применялась при совершении 6 видов тягчайших преступлений, а потом метастазами перекинулась на большое число статей УК.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"




