08:11, 19 ноября 2017

Массовое захоронение обнаружено в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Останки как минимум 30 человек, погибших, предположительно, в годы Второй мировой войны, лежат под брезентом на месте обнаружения уже три дня, сообщили волгоградцы.

Останки ополченцев и советских воинов, погибших во время Сталинградской битвы. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"Человеческие останки, в частности черепа и кости, были обнаружены во время земляных работ в Тракторозаводском районе Волгограда еще 16 ноября, но известно о них стало лишь сегодня.

По словам жителей Волгограда, найденные останки до настоящего времени лежат под брезентом на том же месте, где их обнаружили. Волгоградцы предположили, что останки принадлежат погибшим в годы войны солдатам, передал сегодня "Пятый канал".

Волгоградский гражданский активист Илья Александров пытался выяснить, известно ли полиции о находке. Полицейские, по его словам, неуверенно ответили, что "вроде бы им об этом уже известно", заметив, что официальных запросов и заявлений до Александрова по этому поводу никто не делал.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 октября во время проведения земляных работ в Волгограде на территории Комсомольского сада были найдены человеческие останки в склепах, относящихся к XVII-XVIII векам. Работы на месте находки были приостановлены, но через несколько дней члены научно-методического совета по культурному наследию отказались признавать разрытые склепы объектом исторического наследия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги