Денежные купюры. Фото http://bloknot-stavropol.ru/news/mayora-vymogatelya-iz-ufsin-po-stavropolskomu-krayu-896144

24 октября 2017, 10:15

Сотрудник ставропольского УФСИН осужден за взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Курский районный суд Ставрополья признал виновным во взяточничестве бывшего начальника отряда одной из местных исправительных колоний и назначил ему восемь лет колонии.

Начальник отряда №1 исправительной колонии №6 майор внутренней службы Александр Батраков обвинялся в вымогательстве взяток у заключенных, а также у их родственников.

В частности, по данным следователей, Батраков получил в виде взятки 100 тысяч рублей от одного из осужденных. За эту сумму майор обещал не препятствовать переводу заключенного в колонию-поселение. Также были выявлены четыре эпизода вымогательства майором взяток у заключенных за условно-досрочное освобождение, написала 23 октября «Ставропольская правда».

20 октября решением Курского райсуда Александр Батраков был приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу один миллион рублей, передало 23 октября со ссылкой на информацию краевого УФСИН ГТРК «Ставрополье».

Комментариев от Батракова и его представителей относительно версии следствия и приговора суда не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале январе 2017 года стало известно о приговоре начальнику отдела безопасности Управления федеральной службы исполнения наказания в Калмыкии, который также был обвинен в получении взятки. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1 год и 3 месяца.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей