Мусорные свалки. Дагестан. Фото http://onf.ru

19 октября 2017, 13:54

Махачкалинцы пожаловались на свалки в Эльтавском лесу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Махачкалы обнаружили крупные свалки из строительного и бытового мусора в Эльтавском лесу, после чего требование о наведении порядка в лесу было направлено властям города, сообщил 18 октября Общероссийский народный фронт.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле местные жители жаловались на вырубку деревьев в Эльтавском лесу.  По жалобам людей на место происшествия выезжали чиновники, которые заявили о незаконности действий неизвестных и обещали наказать виновных.

Новые жалобы махачкалинцев связаны с несанкционированными свалками на территории Эльтавского леса, которые зафиксировали дагестанские активисты "Общероссийского народного фронта. Как рассказали им очевидцы, строительный и бытовой мусор в лес свозят из разных районов города на "Газелях".

В связи с этим активисты месяц назад обратились в Кировскую администрацию Махачкалы с просьбой ликвидировать пункты незаконного складирования бытового и строительного мусора и предотвратить образование новых свалок. Однако власти бездействуют, и ситуация остается прежней, сообщается в сообщении от 18 октября на сайте ОНФ.

Здесь же опубликованы фотографии из Эльтавского леса, на которых в том числе засняты кучи из штукатурки, битого шифера.

"Сегодня ситуация с Эльтавским лесом только усугубляется. Региональное отделение ОНФ в Дагестане неоднократно направляло официальные письма в администрацию города о необходимости принять меры по ликвидации образовавшихся несанкционированных свалок, которые были отмечены на интерактивной карте свалок ОНФ. Мусор так и не был вывезен, мало того на территории леса появляются новые точки. Бездействие властей может привести к серьезному экологическому урону в Эльтавском лесу", – приводятся в сообщении слова активистки проекта ОНФ "Генеральная уборка" Тамилы Ашурбековой.

Стоит отметить, что власти Дагестана также обращали внимание на ситуацию в Эльтавском лесу ранее. В начале текущего года председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов давал поручение министру природных ресурсов и экологии республики Набиюлле Карачаеву и главе Махачкалы Мусе Мусаеву полностью очистить Эльтавский лес до 1 апреля, пишет сегодня "Черновик".

Комментарии от представителей администрации Махачкалы и Кировской райадминистрации города относительно заявлений местных жителей и активистов ОНФ о свалках в Эльтавском лесу пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей