×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:03, 29 августа 2017

Бочаров доложил Путину о 26 нуждающихся в жилье семьях погорельцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Окончательный размер ущерба и список пострадавших от пожаров будут составлены до конца недели, заявил сегодня губернатор Волгоградской области на встрече с президентом России.

Как писал "Кавказский узел", 22 августа в Волгоградской области начались пожары, которые были потушены лишь вечером 28 августа.

Ранее власти насчитали 25 семей, лишившихся жилья в результате пожаров. Сформирован список из 46 семей, имеющих право на оказание поддержки, единовременное социальное пособие в размере от 10 до 50 тысяч рублей назначено 89 гражданам. Всего на получение выплат претендуют 92 человека, сообщила 28 августа администрация области.

Пожары произошли в 21 из 38 районов Волгоградской области, в особой опасности находились 44 населенных пункта, в которых живут 14 тысяч человек, доложил президенту России губернатор региона Андрей Бочаров.

По словам губернатора, в списке пострадавших 92 человека, 26 семей лишились единственного жилья, для них предусмотрено предоставление временного жилья. "Наша задача – до наступления холодов все эти вопросы решить, и ожидать сейчас поступления средств мы не будем. Мы в любом случае будем уже работать, исходя из наших возможностей", - приводит сказанные Путину слова Бочарова пресс-служба губернатора.

Окончательный размер ущерба и список пострадавших будут сформированы до конца недели, заявил Андрей Бочаров.

Президент потребовал, "чтобы волокиты не было, особенно связанной с оформлением документов". "Где взять людям документы, если они сгорели? Это все нужно держать на контроле, чтобы не относились к людям поверхностно и бессердечно", - приводятся слова Владимира Путина на сайте администрации региона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Илья Борисов из Еланского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1860 бойцов из Волгоградской области.

Боец из Урюпинска убит в военной операции

Андрей Вытынник убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1859 бойцов из Волгоградской области.

Степан Голич. Скриншот публикации на личной странице "ВКонтакте". Волгоградский активист отправлен в СИЗО по делу о фейках про армию

Суд в Волгограде заключил под стражу пожилого активиста Степана Голича, чьи посты в соцсетях силовики сочли "заведомо ложной информацией" о российских вооруженных силах. 

Персоналии