×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:01, 8 июля 2017

Власти Волгограда решили отремонтировать опасную пятиэтажку на Невской улице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эксперты, проводившие обследование дома с конца мая, пришли к выводу, что здание подлежит восстановлению. На время капитального ремонта дома жильцам предоставят квартиры маневренного фонда, сообщила администрация Волгограда.

Как сообщал "Кавказский узел" 2 июня, жильцов дома №2 по Невской улице в Волгограде предупредили об опасности проживания в 16 квартирах, расположенных во втором подъезде, из-за выявленного разрушения конструкций здания. Представитель городской администрации пообещал, что судьба дома решится после проведенного экспертного обследования, жильцам было предложено на время переехать в съемное жилье.

Дом №2 по Невской улице в Волгограде будет капитально отремонтирован. Экспертные организации завершили обследование здания и пришли к выводу, что оно подлежит восстановлению. Причиной нарушения капитальных конструкций дома эксперты назвали просадку грунта, сообщила администрация Волгограда.

Работы по капитальному ремонту здания начнутся сразу после проработки проектно-сметной документации. Эксперты рекомендовали обновить несущие конструкции дома и укрепить грунт под фундаментом, говорится в сообщении, опубликованном на сайте городской администрации 7 июля.

В период капитального ремонта власти города предоставят жильцам квартир во втором подъезде жилье маневренного фонда, а также помощь с переездом и организацией хранения вещей, но до начала ремонта людям рекомендовано жить в съемных квартирах, отмечает администрация. На ближайшем заседании гордума Волгограда должна утвердить решение о выплате им компенсаций за аренду квартир - 15 тысяч рублей в месяц за однокомнатную квартиру и 20 тысяч рублей за двухкомнатную и трехкомнатную, говорится в сообщении.

Комментариев со стороны жильцов дома №2 по Невской улице относительно решения властей Волгограда пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители дома на улице Рионской в Дзержинском районе Волгограда. Фото: "Блокнот-Волгоград" / https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-obratilis-k-gubernatoru-bocharovu-iz--2023721. Волгоградцы пожаловались на бездействие коммунальных служб

Жители дома в Дзержинском районе Волгограда записали видеообращение к губернатору Андрею Бочарову, заявив что возле их дома уже почти месяц текут канализационные колодцы. Многочисленные жалобы в инстанции результата, по словам горожан, не дают.

Автомобили на АЗС "Лукойл". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Изменение цен на АЗС вызвало недоумение пользователей соцсети

Пользователей соцсети удивило, что цены на бензин на заправках "Лукойл" и "Роснефть" в Волгоградской области выросли после информации о том, что с операторами АЗС заключены соглашения о сдерживании цен.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Артем Долгирев из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1881 бойца из Волгоградской области.

Девушка убегает из дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юная чеченка поделилась историей побега от насилия в семье

Девушка чеченского происхождения, жившая в Волгоградской области, смогла сбежать от родственников, которые угрожали насильно увезти ее в Чечню и выдать там замуж. По словам чеченки, ей помогли "добросовестные сотрудники полиции".