×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:24, 28 апреля 2017

Высокий уровень лавинной опасности объявлен на юге Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Угроза схода лавин в горных районах на юге Чечни выше отметки в 2500 метров сохранится до сегодняшнего вечера, проинформировали в ГУ МЧС республики.

"Населению необходимо воздержаться от выходов или выездов в горы, а при возникновении каких-либо ЧС - информировать соответствующие службы", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском МЧС.

Экстренное предупреждение МЧС Чечни объявило в связи с заморозками, прогнозируемыми в республике на 28 апреля, проинформировали в ведомстве.

Высокий уровень лавинной опасности в горных районах Чечни МЧС республики ранее объявляло 21 апреля. Каких-либо чрезвычайных происшествий, связанных со сходом лавин, отмечено не было.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в горном чеченском селе Итум-Кале сегодня в течение дня температура воздуха +13 градусов, ветер северный, 11 м/с, без осадков. Ночью температура понизится до +7, ветер усилится до 12 м/с, осадков также не ожидается. Погодный сервис – партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, доступном и в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги