×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:30, 28 апреля 2017

Арест супругов Полыванных продлен в Москве на один месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей супругов Полыванных, которых в Астраханской области уже полгода ждет их несовершеннолетняя дочь. Бабушка ребенка попросила соцорганы продлить ей срок опеки над внучкой.

Как сообщал “Кавказский узел”, в течение полугода следственные органы не принимали мер по обеспечению попечительства над несовершеннолетней девочкой в Астраханской области, родители которой были взяты под стражу в Москве по обвинению в попытке сбыта наркотиков. Сами обвиняемые настаивают, что стали жертвами провокации, подброса наркотиков и столкнулись с вымогательством взятки.

27 апреля судья Мещанского суда Москвы продлила на месяц срок содержания под стражей Александры и Юрия Полыванных, рассказал корреспонденту “Кавказского узла” их адвокат Андрей Смирнов. “При этом прокурор отказался сегодня утвердить обвинительное заключение и направил дело на доследование, ввиду того, что на изъятом пакете с наркотиками не было обнаружено отпечатков пальцев обвиняемых”, - заявил адвокат, сообщив, что постановление прокуратуры он не получил.

Вместе с тем адвокат заметил, что он “выходит из дела, так как договор был заключен на защиту обвиняемых только на стадии следствия”. Он уверяет, что в дело вступил новый адвокат, Максим Власенко. В свою очередь Максим Власенко в беседе с корреспондентом “Кавказского узла” заявил о том, что он “еще не вступал в дело, так как дело по существу обвинения не передано в суд”. “Я буду защищать интересы Полыванных на стадии судебного процесса”, - сказал адвокат.

Между тем бабушка дочери Полыванных, Татьяна Григоревская, пояснила корреспонденту “Кавказского узла”, что 27 апреля она “написала еще одно заявление в соцслужбу на продление опеки над своей внучкой”. “Что касается защиты Александры и Юрия Полыванных, то я  заключила договоры с адвокатами Смирновым и Власенко. Но адвокаты заявляют, что им не предоставляют доступ к материалам по делу”, - сказала Татьяна Григоревская.

Александра и Юрий Полыванные уже более полугода необоснованно находятся под стражей, считает брат обвиняемого, Олег Полыванный. “Адвокаты не работают. Арест Александре и Юрию все время продлевают, это какой-то замкнутый круг”, - заявил корреспонденту “Кавказского узла” Олег Полыванный.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд на Кубани вынес приговор по делу о хищениях на оборонзаказе

Октябрьский районный суд Новороссийска признал виновными трех участников организованной группы в хищении более 146 млн рублей, выделенных на строительство военных причалов Новороссийской военно-морской базы.

Персоналии