×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:30, 28 апреля 2017

Арест супругов Полыванных продлен в Москве на один месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей супругов Полыванных, которых в Астраханской области уже полгода ждет их несовершеннолетняя дочь. Бабушка ребенка попросила соцорганы продлить ей срок опеки над внучкой.

Как сообщал “Кавказский узел”, в течение полугода следственные органы не принимали мер по обеспечению попечительства над несовершеннолетней девочкой в Астраханской области, родители которой были взяты под стражу в Москве по обвинению в попытке сбыта наркотиков. Сами обвиняемые настаивают, что стали жертвами провокации, подброса наркотиков и столкнулись с вымогательством взятки.

27 апреля судья Мещанского суда Москвы продлила на месяц срок содержания под стражей Александры и Юрия Полыванных, рассказал корреспонденту “Кавказского узла” их адвокат Андрей Смирнов. “При этом прокурор отказался сегодня утвердить обвинительное заключение и направил дело на доследование, ввиду того, что на изъятом пакете с наркотиками не было обнаружено отпечатков пальцев обвиняемых”, - заявил адвокат, сообщив, что постановление прокуратуры он не получил.

Вместе с тем адвокат заметил, что он “выходит из дела, так как договор был заключен на защиту обвиняемых только на стадии следствия”. Он уверяет, что в дело вступил новый адвокат, Максим Власенко. В свою очередь Максим Власенко в беседе с корреспондентом “Кавказского узла” заявил о том, что он “еще не вступал в дело, так как дело по существу обвинения не передано в суд”. “Я буду защищать интересы Полыванных на стадии судебного процесса”, - сказал адвокат.

Между тем бабушка дочери Полыванных, Татьяна Григоревская, пояснила корреспонденту “Кавказского узла”, что 27 апреля она “написала еще одно заявление в соцслужбу на продление опеки над своей внучкой”. “Что касается защиты Александры и Юрия Полыванных, то я  заключила договоры с адвокатами Смирновым и Власенко. Но адвокаты заявляют, что им не предоставляют доступ к материалам по делу”, - сказала Татьяна Григоревская.

Александра и Юрий Полыванные уже более полугода необоснованно находятся под стражей, считает брат обвиняемого, Олег Полыванный. “Адвокаты не работают. Арест Александре и Юрию все время продлевают, это какой-то замкнутый круг”, - заявил корреспонденту “Кавказского узла” Олег Полыванный.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Персоналии