×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:55, 6 апреля 2017

Два землетрясения произошли на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легкие подземные толчки зафиксированы сегодня на территории Ингушетии и Северной Осетии.

По данным сейсмологов, землетрясение в Алагирском районе магнитудой 2,9 произошло сегодня в 16:21 мск. Его эпицентр находился на глубине пяти километров в точке с координатами 42,78 градуса северной широты и 43,99 градуса восточной долготы.

Второе землетрясение, магнитудой 3,4, произошло в Сунженском районе в 17:33 мск. Эпицентр толчка находился на глубине 10 километров в точке с координатами 43,14 градуса с. ш. и 45,10 градуса в. д., говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", географическая точка, где зарегистрирован подземный толчок в Северной Осетии, находится примерно в километре от поселка Бурон, а аналогичная точка в Ингушетии - в полутора километрах от села Аршты.

Сообщений о разрушениях и пострадавших в результате землетрясений сегодня к 23.55 мск не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 10 марта в Алагирском районе Северной Осетии произошло землетрясение магнитудой 3,3, а 28 марта в Сунженском районе Ингушетии был зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,8.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги