Карантин по АЧС отменен в одном из сел Волгоградской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вспышка африканской чумы свиней в селе Матышево Руднянского района ликвидирована, карантин снят. При этом на территории села продолжают действовать ограничительные меры, сообщил сегодня Комитет ветеринарии Волгоградской области.
"Кавказский узел" сообщал, что 1 августа в селе Матышево была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, от которой в двух личных хозяйствах погибли семь животных.
В селе Матышево отменен карантин по африканской чуме свиней, сообщила сегодня пресс-служба Комитета ветеринарии Волгоградской области.
Тем не менее после снятия карантина сохраняются ранее введенные ограничения: запрет в течение шести месяцев вывозить свиней и продукты животноводства, полученные от их убоя, за пределы Даниловского, Еланского, Жирновского, Котовского и Руднянского районов, а также запрет на продажу свиней и закупку свиней у населения. Кроме того, на один год запрещено комплектование подсобных хозяйств поголовьем свиней, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте комитета.
Отметим, что 30 августа власти Волгоградской области сообщили о выявлении очага африканской чумы свиней на ферме села Сидоры в Михайловском городском округе. Ранее вспышки АЧС были зафиксированы в Еланском, Камышинском, Руднянском и Нехаевском районах. 2 сентября режим ЧС из-за африканской чумы свиней был введен в 14 районах области.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




