22 июля 2016, 09:57

Дума Ставрополья одобрила кандидатуру нового прокурора края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты ставропольской краевой думы согласовали назначение на пост прокурора региона Анатолия Богданчикова из Алтайского края. Его предшественнику Юрию Турыгину обещана должность с большим объемом полномочий.

Как писал "Кавказский узел", Юрий Турыгин возглавил прокуратуру Ставропольского края в ноябре 2011 года. До этого назначения он занимал пост прокурора Ингушетии, а начинал карьеру в Чечне.

Рассмотрение кандидатуры Анатолия Богданчикова в думе Ставрополья прошло 21 июля. В краевое заксобрание его кандидатуру внесла Генпрокуратура России.

Анатолий Богданчиков в органах прокуратуры служит с 1995 года. В 2004 году был назначен на должность прокурора Ленинского района Барнаула, а затем возглавил прокуратуру всего города. В последнее время работал первым заместителем прокурора Алтайского края, передает ГТРК "Ставрополье".

Голосовали за кандидатуру Богданчикова депутаты единогласно, к исполнению обязанностей прокурора края он приступит после подписания соответствующего указа президентом России, передает ТАСС.

Юрий Турыгин освобождается от должности прокурора Ставрополья из-за ротации кадров, ему предложена новая должность с "большим объемом полномочий", сообщил на заседании думы замгенерального прокурора России Иван Сидорук, передает NewsTracker.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей