Пункт приема урожая. Армения, 13 октября 2015 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

21 апреля 2016, 16:00

Виноградари в Армении потребовали погасить долги за урожай

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виноградари Кахцрашенского района Армении провели сегодня акцию протеста у здания правительства в Ереване, требуя содействия в погашении задолженности за урожай винограда.

В акции протеста, по словам организаторов, приняли участие около 60 фермеров.

По словам фермеров, общая задолженность за собранный в прошлом году урожай составляет порядка 185 миллионов драмов (более 380 тысяч долларов США).

В прошлом году почти все фермеры оформили в банках кредиты для работ на виноградных полях и не способны погашать их из-за отсутствия денег, прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции.

По его словам, виноградарям скоро новый урожай собирать, а им еще не выплатили долги за прошлогодний.

"Нас почти год обманывают, обещая из раза в раз погасить задолженность. На каждую акцию протеста приезжал кто-то из правительства, давал обещание, и на этом все заканчивалось. Глава Минсельхоза еще в ноябре обещал погасить долги, но денег мы так и не увидели. В марте обещали, что в апреле погасят, однако вновь никаких выплат не было", - отметил фермер.

Он добавил, что для решения вопроса выплат долгов за собранный урожай винограда фермеры добиваются встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Комментариями от представителей правительства Армении в связи с заявлениями фермеров "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, что в марте фермеры неоднократно выходили на акции протеста и перекрывали дороги, также требуя погасить задолженность за собранный урожай винограда. 15 марта с ними провел встречу замминистра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей