01 февраля 2016, 17:19

Адвокат фирмы Цапков оспорила приговор за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат Виктория Лесная подала апелляцию на приговор Кущевского районного суда, который ранее приговорил ее к восьми годам лишения свободы по делу о мошенничестве с землей в Краснодарском крае.

"Кавказский узел" сообщал, что приговор в отношении Лесной был озвучен 8 декабря. Суд приговорил защищавшую интересы сотрудников бывшей фирмы семьи Сергея Цапка "Артекс-Агро" Викторию Лесную к восьми годам лишения свободы по делу о мошенничестве с землей, сообщил сегодня представитель суда. По данным следствия, в 2012 году адвокат обратилась к директору одного из сельскохозяйственных предприятий Кущевского района с предложением приобрести земельные участки. Сумма сделки составила 48,5 млн рублей, которые были ей переданы бизнесменом. Однако свою часть сделки адвокат не выполнила.

"Осужденная Лесная подала апелляцию на приговор Кущевского районного суда", - цитирует сегодня сообщение старшего помощника прокурора края по взаимодействию со СМИ Антона Лопатина ТАСС.

Он также отметил, что жалоба будет рассмотрена апелляционной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда.

Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 4 февраля, передает сайт "Кубань24".

Ранее сообщалось, что бывшей владелицей и учредительницей сельхозпредприятия "Артекс-Агро" является Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, который был пожизненно осужден по делу о массовом убийстве в станице Кущевской Краснодарского края в ноябре 2010 года. Тогда в доме фермера Аметова были обнаружены тела 12 человек. Суд признал Сергея Цапка и еще пятерых подсудимых виновными в этом и ряде других тяжелых преступлений, а Цапка также – в руководстве преступной группировкой. Никто из осужденных не признал свою вину.

"Кавказский узел" подготовил справку о расследовании массового убийства в Кущевской и ходе судебного процесса по делу группировки Цапка. На тематической странице "Кущёвская резня" публикуются связанные с этим материалы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей