Адвокат Виктория Лесная
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_crime/1449566302-kushchevskii-advokat-viktoriya-lesnaya-syadet-na-vosem-let-za-moshennichestvo

08 декабря 2015, 12:40

Связанная с семьей Цапков адвокат признана виновной в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил защищавшую интересы сотрудников бывшей фирмы семьи Сергея Цапка "Артекс-Агро" Викторию Лесную к восьми годам лишения свободы по делу о мошенничестве с землей, сообщил сегодня представитель суда.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным следствия, в 2012 году адвокат обратилась к директору одного из сельскохозяйственных предприятий Кущевского района с предложением приобрести земельные участки. Сумма сделки составила 48,5 млн рублей, которые были ей переданы бизнесменом. Однако свою часть сделки адвокат не выполнила.

"Лесная признана виновной по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорена к восьми годам заключения в колонии общего режима", - заявил представитель суда, не уточнив дату вынесения решения.

По его словам, подсудимая может обжаловать приговор в 10-дневный срок, сообщает "Интерфакс".

Комментариев Виктории Лесной или ее представителей по поводу решения суда пока не поступало.

Напомним, что бывшей владелицей и учредительницей сельхозпредприятия "Артекс-Агро" является Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, который был пожизненно осужден по делу о массовом убийстве в станице Кущевской Краснодарского края в ноябре 2010 года. Тогда в доме фермера Аметова были обнаружены тела 12 человек. Суд признал Сергея Цапка и еще пятерых подсудимых виновными в этом и ряде других тяжелых преступлений, а Цапка также – в руководстве преступной группировкой. Никто из осужденных не признал свою вину.

"Кавказский узел" подготовил справку о расследовании массового убийства в Кущевской и ходе судебного процесса по делу группировки Цапка. На тематической странице "Кущёвская резня" публикуются связанные с этим материалы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей