Владимир Владимиров. Фото: http://vipstav.ru/xfsearch/Владимиров+Владимир+Владимирович/page/20/

21 октября 2015, 11:42

Губернатор Ставрополья решил сократить число краевых министров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Структура правительства Ставропольского края будет оптимизирована, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По его словам, сокращению подлежит должность министра Ставропольского края по делам восточных территорий.

Как писал «Кавказский узел», должность министра по вопросам социально-экономического развития восточных территорий ввел в мае 2013 года предшественник Владимирова на посту главы Ставропольского края Валерий Зеренков. Пост министра занял Александр Коробейников, который до этого являлся главным федеральным инспектором по Ставропольскому краю в аппарате полпреда в СКФО. В правительстве Владимирова Коробейников сохранил свой пост.

Коробейников, которому было поручено заниматься Степновским, Туркменским, Нефтекумским, Арзгирским и Курским муниципальными районами, был "министром без портфеля" – для него не предусматривалось введение самостоятельного министерства, а в подчинении у него, как предполагалось, будет находиться только узкий круг ближайшего персонала.

О принятом решении оптимизировать существующую структуру правительства Ставропольского края и сократить должность министра по делам восточных территорий и аппарата, который его обслуживает, Владимир Владимиров сообщил вчера, 20 октября, на встрече с журналистами, получившими постоянную аккредитацию при ставропольском кабмине.

Владимиров отметил достаточную устойчивость развития края в современных экономических условиях, сообщив, что по итогам девяти месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на Ставрополье выросли объемы производства – на 8,1% в промышленности и на 1% в сельском хозяйстве.  

При этом, отвечая на вопрос о возможности образования новых министерств в структуре правительства региона он заявил, что считает невозможным в существующих экономических условиях увеличивать число органов краевой исполнительной власти, говорится в сообщении на сайте губернатора Ставрополья.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей