×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:25, 24 июля 2015

Паруйр Айрикян выступит с оправдательной речью за оскорбление адвоката

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер партии "Национальное самоопределение", экс-кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян по итогам судебного разбирательства обязан выступить в СМИ с оправдательной речью перед адвокатом Александром Сируняном, который подал в отношении политика иск об оскорблении.

Публичный конфликт между Айрикяном и Сируняном произошел в 2013 году, в ходе судебного противостояния. "Кавказский узел" сообщал, что Сирунян выступал адвокатом осужденного за покушение на Айрикяна экс-кандидата в президенты Армении Вардана Сердакяна. 

Сирунян пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что Паруйр Айрикян на пресс-конференции в 2013 году нанес ему грубые оскорбления. Адвокат подал иск против экс-кандидата, потребовав публичных извинений и компенсации в один миллион драмов (около 2 тысяч долларов).

Как подчеркнул корреспонденту "Кавказского узла" Айрикян, причиной его высказываний стали сомнения адвоката в факте покушения.

"Заявления, которые ставят под сомнение факт покушения на меня, делают из меня же авантюриста и задевают мою честь", - подчеркнул он.

Дело рассматривалось в суде первой инстанции общей юрисдикции административных районов Кентрон-Норк-Мараш. 21 июля на судебном заседании Сирунян и Айрикян подписали мировое соглашение, согласно которому Айрикян обязан в период с 1 по 10 сентября на любом из телеканалов Армении либо на пресс-конференции лично или посредством своего представителя выступить с оправдательной речью, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в суде.

"Айрикян обязан заявить о том, что оскорбления, озвученные в адрес Александра Сируняна, который защищает интересы Вардана Седракяна, на самом деле не относятся к личности адвоката", - заявил Сирунян.

Он также добавил, что "отказался от претензий, предъявленных Айрикяну по части компенсации в один миллион драмов".

Паруйр Айрикян сообщил, что на пресс-конференции он оценил "само явление отрицания факта покушения, а не конкретных людей". Вместе с другими, как он отметил, было озвучено и имя Сируняна, "против личности которого не имеет ничего".

Политик также заявил, что приветствует действия Сируняна, вставшего "на защиту своего достоинства". Айрикян добавил, что готов выступить в сентябре с речью. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: Корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Персоналии