21 октября 2014, 12:12

В Волгограде по подозрению в мошенничестве арестован директор одной из управляющих компаний

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор компании "Жилье-46", которая обслуживает несколько десятков домов в Краснооктябрьском районе Волгограда, арестован судом по подозрению в мошенническом хищении 18 млн рублей у местных жителей. Его предшественница уже получила срок по сходному обвинению.

Ранее, как писал "Кавказский узел", жители Волгограда подвергали критике руководство управляющей компании ООО "Жилье-46", заявляя, что она допускает рост долгов за потребляемые ресурсы, при этом приобретая дорогостоящие джипы.

По версии следствия, с сентября 2012 по октябрь 2013 года жильцы вносили на счета управляющей компании "Жилье-46" средства за отопление, которые затем должны были перечисляться МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство". Однако эти деньги в муниципальное предприятие не поступали. Как считают следователи, директор компании "Жилье-46" Денис Матиенко разработал схему увода этих денег на счета подконтрольных ему фирм.

Уже известно, что около 18 млн рублей из собранных от населения средств поступили на счета ИП Матиенко, а также ООО "Жилье-46-1", ООО "Жилье-46-2" и ООО "Жилье-46-3", владельцами которых являются близкие родственники подозреваемого, передает ИА "Волга-Каспий" со ссылкой на правоохранительные органы.

Меру пресечения в виде содержания под стражей для Дениса Матиенко избрал Ворошиловский районный суд, дело в отношении него расследуется по статье "Мошенничество", передает ИА "Высота 102".

Примечательно, что в сентябре текущего года вступил в силу приговор, вынесенный в июне Краснооктябрьским райсудом Волгограда предшественнице Дениса Матиенко на посту руководителя ООО "Жилье-46" Марине Сапроновой по сходному обвинению. Как было установлено в суде, с сентября 2010 по сентябрь 2011 года Сапронова присвоила себе более 32 млн рублей из собранных с населения денег.

Согласно приговору, Сапронова признана виновной по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев, также она лишена права занимать определенные должности в течение двух лет. Сторона защиты оспорила приговор, однако апелляционная инстанция областного суда оставила вердикт в силе, скорректировав лишь дополнительное наказание по доводам апелляционного представления государственного обвинителя, говорится в сообщении на сайте волгоградской областной прокуратуры от 23 сентября.

Комментариями от Дениса Матиенко и Марины Сапроновой и их адвокатов относительно заявлений правоохранителей и прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей