×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:19, 5 марта 2014

АСВ: выплаты вкладчикам банка "Дагестан" начнутся не позднее 19 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выплаты вкладчикам махачкалинского банка "Дагестан" начнутся не позднее 19 марта 2014 года, сообщило сегодня Агентство по страхованию вкладов.

Напомним, 5 марта приказом Банка России у ООО "Коммерческий банк социального развития "Дагестан" отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению кредитной организацией.

Агентство по страхованию вкладов сегодня проинформировало, что до 19 марта опубликует в дагестанской прессе, а также разместит на своем сайте официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

"Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 13 марта 2014 года. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на  сайте агентства.

Сегодня банк "Дагестан" не работал, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель Махачкалы Магомед Ахмедов.

"Никакого ажиотажа у его здания не было, вкладчики не собирались. Охранник сказал, что с завтрашнего дня, 6 марта, в банке будет работать временная администрация", - сообщил Магомед Ахмедов.

Комментарии от представителей банка относительно информации об отзыве у него лицензии не поступали.

"Кавказский узел" ранее сообщал об отзыве лицензий у целого ряда дагестанских банков, среди которых "Имбанк", "Нафтабанк", "Бизнесбанк", Махачкалинский городской муниципальный банк, "Анджибанк", "Экспресс", "Трансэнергобанк", "Витас", "Дербент-кредит". 23 января Центробанк России направил дагестанскому "Эсидбанку" требование предоставить ходатайство о прекращении права на работу с вкладами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Двор школы в селе Шушановка. Кадр из видео https://www.instagram.com/golos.dagestan_/reel/DeKUKzLuOOj (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Дагестанские сельчане пожаловались на состояние школы

Двор в школе села Шушановка Кизилюртовского района вторую неделю затоплен, в школе нет спортзала и нормальных туалетов, пожаловалась в соцсети местная жительница. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, указали на аварийное состояние здания и многолетние безрезультатные обещания властей построить новую школу.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Дагестана

Рустам Султанов из Магарамкентского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники официально признали убитыми там как минимум 2139 военнослужащих из Дагестана.

Саид-Магомед Омаров на  заседании в Гудермесском городском суде. Фото Алены Садовской для "Кавказского узла" Суд в Гудермесе огласил приговор Омарову

Грозненец Саид-Магомед Омаров приговорен к восьми годам и двум месяцам колонии по делу об убийстве аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Большую часть этого срока Омаров уже отбыл.

Владимир Севриновский. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Севриновский* получил компенсацию за арест от дагестанских силовиков

Журналист Владимир Севриновский* получил от МВД Дагестана компенсацию за неправомерный пятидневный арест спустя четыре года после своего задержания на акции протеста против мобилизации в Махачкале.