×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:22, 27 января 2014

На Кубани восстановлено энергоснабжение всех районов, пострадавших из-за ледяного дождя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электроснабжение районов Краснодарского края с населением около 500 тыс. человек, прерванное 20-21 января в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений, полностью восстановлено, сообщила сегодня администрация края.

Как информировал "Кавказский узел", на территории Краснодарского края и Адыгеи в ночь на 21 января прошел ледяной дождь, который вывел из строя линии электропередачи. 

Электроснабжение в большей части населенных пунктов Кубани и Адыгеи удалось восстановить 24 января, однако некоторые районы все еще оставались без света. К 26 января специалисты компании "Кубаньэнерго" полностью восстановили электроснабжение в Краснодарском энергорайоне, в который входят сельские населенные пункты пригорода Краснодара.

Согласно данным администрации края, с вечера 20 января без света оказались почти 500 тыс. человек и около 500 социальных объектов.

Сильнее всего пострадали потребители в Краснодаре, Красноармейском, Динском, Северском, Темрюкском, Славянском, Крымском и Абинском районах.

За неделю энергетики восстановили более 2 тыс. опор линий электропередачи, обрушившихся из-за обледенения, а также несколько тысяч неработающих трансформаторных подстанций, цитирует сегодня представителя администрации края "Интерфакс".

При этом сегодня с утра в Краснодаре и некоторых районах Кубани снова шел ледяной дождь.

"Обстановка с погодой по краю остается напряженной. Я поручаю главам всех муниципалитетов перейти в режим повышенной готовности. Обеспечить дополнительные силы – специалистов, технику – для расчистки улиц и ремонта инфраструктуры", - приводятся сегодня слова главы региона Александра Ткачева на сайте администрации края.

Согласно сведениям совместного проекта "Кавказского узла" и российского Гидрометцентра "Погода в 49 городах Кавказа", сегодня в Краснодаре +1 градус,  сильные осадки в виде дождя и снега. Отметим, что проект "Погода в 49 городах Кавказа" интерактивный: гости и местные жители Кавказа могут скорректировать данные метеорологов, тем самым обеспечив более достоверные прогнозы. Проект также доступен в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Все блоги