Руководители телекомпаний "Армньюз" и "А1+" Месроп Мовсисян и Артак Алексанян на пресс-конференции. Ереван, 4 сентября 2012 г. Фото: © PanARMENIAN Photo/Hrant Khachatryan

06 сентября 2012, 12:47

В Армении лишенная эфира телекомпания "А1+" начинает вещать на частоте "Армньюз" 10 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 10 сентября лишенная 10 лет назад эфира армянская телекомпания "А1+" начнет вещание в эфире "Армньюз". Об этом сообщили руководители компаний "А1+" и "Армньюз" Артак Алексанян и Месроп Мовсисян.

Новости "А1+" будут выходить ежедневно в 21.00. По словам Мовсисяна, основное место в выпусках будет уделено проблемам в сфере культуры.

Руководитель телекомпании "Армньюз" Артак Алексанян сообщил журналистам, что договор заключен на один год и будет продлен по взаимному согласию сторон.

Относительно того, насколько соответствует сегодня информационная политика "Армньюз" прооппозиционной политике "А1+", Месрор Мовсисян ответил: "Мы не намерены менять политику, это всего лишь бизнес-сотрудничество".

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле 2002 года неподконтрольная властям телекомпания "А1+" была лишена эфира. В июле 2008 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил иск телекомпании, посчитав, что в 2002 году лишением телекомпании эфира было нарушено право на свободу слова. ЕСПЧ обязал власти Армении объявить конкурс и дать "А1+" возможность вернуться в эфир. В декабре 2010 года был проведен конкурс на право цифрового вещания, но по его итогам "А1+" не оказалась в числе получивших такое право.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей