14 апреля 2012, 17:44

В Астрахани проходят акции в поддержку требований Олега Шеина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акции сторонников экс-кандидата на пост астраханского мэра Олега Шеина проходят сегодня вечером в Астрахани - уже состоялся митинг на Советской улице, акция протеста продолжается в Братском саду.

Как сообщал "Кавказский узел", организаторы планировали провести сегодня акцию в поддержку требований участников политической голодовки в сквере имени Кирова. В город для участия в мероприятии прибыла группа активистов протестного движения, а также депутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия". Акции в поддержку голодающих в Астрахани также проходят в различных городах страны. Сегодня в Астрахани прошел и митинг в поддержку действующего мэра Астрахани Михаила Столярова.

Первая акция в Астрахани была непродолжительной и прошла не в сквере имени Кирова, как предполагалось изначально, а неподалеку от него - на Советской улице. Полиция оцепила сквер имени Кирова, объяснив это тем, что после митинга сторонников Михаила Столярова там "проходит санитарная обработка".

Мероприятие на Советской улице продолжалось не более получаса, его участники держали в руках флаги "Справедливой России", "Яблока", движения "Солидарность".  Перед собравшимися выступили, в частности, лидер эсеров Сергей Миронов, экс-кандидат в мэры Шеин. Последний, завершая выступление, призвал своих сторонников "пройти по свободным улицам Астрахани", сообщает РИА "Новости".

После этого сторонники Олега Шеина отправились в Братский сад. Акция проходит в формате встречи с депутатами Государственной думы. В мероприятии, по данным полиции, принимают участие 300-350 человек.

"В Братском саду проходит встреча с депутатами Госдумы Российской Федерации. Участники держат флаги, скандируют лозунги", - цитирует представителя пресс-службы управления МВД по Астраханской области "Интерфакс".

Напомним, в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

В понедельник, 16 апреля, Шеин собирается подать в суд документы с видеодоказательствами нарушений на более чем 120 участках.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей