Алла Джиоева в реанимационной палате Республиканской соматической больницы. Южная Осетия, Цхинвал, 12 февраля 2012 г. Фото, сделанное очевидцем, предоставлено штабом Аллы Джиоевой

13 февраля 2012, 12:20

Джиоева переведена из реанимации в палату кардиологического отделения больницы Цхинвала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева сегодня переведена из реанимационного отделения Республиканской соматической больницы в обычную палату общей терапии, сообщил главврач учреждения Маирбег Кокоев.

Как писал "Кавказский узел", 9 февраля экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева, победившая во втором туре голосования 27 ноября 2011 года, не признавшая решение суда о недействительности итогов выборов и назначившая свою инаугурацию на пост президента республики на 10 февраля, попала в реанимацию. Это произошло после визита к ней следователя с повесткой на допрос в Генпрокуратуру.

"После осмотра врачей-специалистов находящаяся у нас на излечении Алла Александровна Джиоева переведена из реанимации в терапевтическое отделение. Это связано с заметным улучшением ее состояния. При этом нами будет проводиться интенсивное дальнейшее лечение для преодоления последствий случившегося у нее гипертонического криза", - сказал Кокоев, слова которого приводит РИА "Новости".

Алла Джиоева переведена в кардиологическое отделение Республиканской соматической больницы, сообщила заведующая этим отделением Светлана Короева. По ее словам, несмотря на улучшение, состояние здоровья Джиоевой пока оценивается как среднетяжелое.

"Джиоева находится в полном сознании, давление 160 на 100, ее самочувствие значительно улучшилось", - сказала Короева, передает ИА "Рес".

Напомним, изначально врачи заявляли, что Алла Джиоева перенесла инсульт головного мозга, позже ей был поставлен диагноз "гипертонический криз". 10 февраля врачи оценили состояние Джиоевой как среднетяжелое. 11 февраля врачи сообщили, что состояние политика стабилизировалось, однако ни родных, ни ее сторонников к ней не допускали.

По данным сторонников Джиоевой, она потеряла сознание из-за сильного удара прикладом по голове, когда около 200 силовиков ОМОН взяли штурмом ее штаб. Согласно же официальной информации, Джиоевой стало плохо во время беседы со следователем, который сообщил ей о планируемом ее допросе в качестве свидетеля по делу о подготовке захвата власти. В МВД заявляют, что физическое воздействие на Аллу Джиоеву не оказывалось.

Представители гражданского общества Южной Осетии 12 февраля обратились к представителям гражданских и правозащитных организаций за поддержкой и помощью в предупреждении массовых нарушений прав человека в Южной Осетии. Для этого они попросили о содействии в распространении объективной информации о происходящем в Южной Осетии и предлагают инициировать создание международных групп наблюдения за ситуацией с правами человека в Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей