×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:09, 3 января 2011

В Карачаево-Черкесии названы лучшие молодежные бизнес-проекты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии подведены итоги республиканского конкурса бизнес-проектов и идей "Новое поколение", сообщает пресс-служба главы региона.

"Основная цель конкурса – дать возможность молодым людям стать успешными и богатыми открыв собственное дело, а также донести понимание важности вовлечение их в предпринимательскую деятельность для динамичного развития экономики страны", – рассказали в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии.

По единогласному мнению экспертного комитета победителем конкурса стал проект в области IT-технологий, представленный Асланом Багатыровым и Хасаном Джубуевым, по созданию малого предприятия по разработке и сопровождению программного обеспечения для оборудования по производству трикотажа.

Второе место занял проект Анзора Лоова  по организации производства по изготовлению и реализации изделий из жести. Третье место между собой разделили коллектив авторов под руководством Рената Хатуаева с проектом «Образование и бизнес» и Айшат Узденова, которая представила проект «Салон красоты».

Кроме того, специальными призами были отмечены в номинации «Лучший проект сферы обслуживания» - Фатима Байрамкулова с работой «Организация праздников и торжеств», в номинации «Лучший проект в сельском хозяйстве» - Фатима Акбаева и ее проект «Создание сельскохозяйственного кооператива в Карачаево-Черкесской республике», в номинации «Лучший проект в сфере туризма» - Индира Мурзаева с проектом «Этнотуристический комплекс «Кавказ», сообщается на сайте президенту и правительства КЧР.

Конкурс проводился под эгидой управления по делам молодежи Карачаево-Черкесской Республики совместно с Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академией и "Интеллектуально-творческим обществом молодежи" в рамках реализации гранта Всероссийского фонда "Национальные перспективы", выигранного летом 2010 года на форуме "Машук" студентом экономического института Ауесом Исмеловым.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Нальчика пообещали жильцам недостроенного дома сохранить электроснабжение

Жильцы многоквартирного дома на Солнечной улице в Нальчике создали инициативную группу, чтобы добиться ввода здания в эксплуатацию. Для этого им приходится своими силами доводить до готовности недостроенный объект. В аналогичной ситуации оказались дольщики других ЖК Андзора Халилова.

Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Гудермесский городской суд. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обвинение запросило условный срок для чеченских силовиков по делу Кардашова

На заседании суда в Чечне прокурор попросил приговорить бывших наркополицейских Калоги Азиева и Алихана Юсупова к условному наказанию за незаконное задержание аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Мать Кардашова намерена обжаловать приговор, если наказание будет условным.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ограничения на продажу бензина отменены в Северной Осетии

Власти Северной Осетии объявили об отмене лимитов продажи бензина на автозаправочных станциях, заявив о стабилизации топливного рынка.

Персоналии