22 декабря 2010, 19:50

В Подмосковье милиция проверяет информацию о националистическом митинге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Московский Ленинского района (Московской области) готовится акция в поддержку раненого уроженцами Кавказа местного жителя. По неофициальной информации, демонстранты намерены потребовать от властей объективного расследования и задержания виновных. 

"Сейчас идет проверка информации о возможном митинге в поселке Московский, который связан с нападением уроженцев Кавказа на местного жителя", - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент, ставший поводом к акции, произошел вечером 19 декабря. По данным следствия, около 19:00 в гардеробе одного из местных ресторанов неизвестные напали на 28-летнего Алексея Киселева, избили его и нанесли ножевые ранения. По "горячим следам" было установлено, что на молодого человека напали четверо уроженцев Кавказа, временно зарегистрированных в регионе, которые скрылись с места происшествия.

Сейчас молодой человек находится в одной из московских больниц в реанимации - ему удалили селезенку. Уголовное дело по факту нападения находится на рассмотрении в следственном управлении УВД Ленинского района в городе Видном, отмечает "Интерфакс".

Эта информация не подтверждена официально, но подмосковная милиция проводит проверку о возможном митинге, который, по некоторым данным, запланирован на 25 декабря, передает Newsru.com. 

Кроме того, идет проверка сведений об еще одной акции. По неофициальной информации, националисты сегодня намерены провести в подмосковных электричках акцию под названием "Чистый поезд": они попытаются спровоцировать драки с людьми с неславянской внешностью. 

15 декабря в Москве также произошли массовые беспорядки, в ходе которых сотрудники милиции задержали более 1 300 человек. Возбуждено несколько уголовных дел. 16 декабря акции националистического характера продолжились. 18 декабря "в целях пресечения несогласованных уличных акций" в Москве и Подмосковье было задержано около 2000 человек. Волнения из Москвы перекинулись также в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самару, Волгоград.

Напомним, 11 декабря футбольные фанаты собрались на Манежной площади, чтобы почтить память болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Акция памяти переросла в уличные драки и столкновения с ОМОНом, пострадали 29 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", болельщик "Спартака" Егор Свиридов был убит в ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве в ходе драки выстрелами из травматического оружия. Всего за участие в драке задержаны восемь человек - жители Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чечни, но впоследствии они были отпущены. Затем часть из них снова задержали.

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, являющийся главным подозреваемым в убийстве, заявляет, что вынужден был применить пистолет в целях самообороны и стрелял вслепую. Сегодня Мосгорсуд признал законным арест Черкесова, оставив его под стражей на два месяца. Сам обвиняемый снова заявил, что невиновен, пишет РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей