25 июня 2010, 14:55

В Карачаево-Черкесии пять милиционеров пострадали в массовой драке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии пять милиционеров получили травмы, когда попытались разнять несколько десятков ссорящихся молодых людей в городе Черкесске.

"В дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что по ул. Демиденко происходит драка. На место происшествия был направлен автопатруль, который обнаружил, что около 30 молодых людей спорят и выражаются нецензурной бранью", - сообщил представитель пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесии.

По информации МВД, попытка разнять молодых людей привела к тому, что один из милиционеров получил несколько ударов в голову, после чего завязалась массовая драка. Милиционеры произвели два предупредительных выстрела в воздух, затем участники драки разбежались, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о массовых драках на юге России, в которых иногда применялось оружие, в том числе и милиционерами.

Так, 10 мая сотрудники милиции в Курганинском районе Краснодарского края также применили служебное оружие для усмирения группы молодых людей. В результате инцидента два человека получили ранения, один из них скончался в больнице.

Трое местных жителей пострадали в результате групповой драки, произошедшей 9 мая между двумя селами в Хасавюртовском районе Дагестана после ДТП с участием двух легковых автомобилей. Участники драки применили травматическое оружие. В район инцидента были подтянуты дополнительные силы милиции, которым удалось разнять дерущихся.

В Кабардино-Балкарии сотрудники милиции были вынуждены применить оружие, чтобы предотвратить массовую драку 1 мая в Майском районе. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции произвели восемь выстрелов в воздух, никто не пострадал.

В тот же день в Палласовском районе Волгоградской области в дежурную часть ОВД поступило сообщение о драке. Для локализации конфликта на место происшествия прибыл участковый, который для прекращения драки дважды выстрелил в воздух.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей