×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:19, 22 января 2002

"Рейс мира" в Ростове

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Караван с гуманитарной помощью стартовал 8 января из Екатеринбурга. Он проехал семь городов России, прежде чем достичь Ростова-на-Дону. Двадцатитонный трейлер уже наполнен подарками и посланиями для детей, которые еще в декабре стали собирать переселенческие организации. И везде остановки каравана сопровождались митингами-концертами. В Ростове такой митинг-концерт прошел в школе на площади Льва Толстого. Открыл митинг региональный координатор проекта В.Катрецкий. Возглавляющий территориальный орган по делам федерации в Ростовской области В.Дробот поблагодарил организаторов акции за помощь детям, признав, что федеральный бюджет не в состоянии обеспечить всех детей переселенцев не только новогодними подарками, но и создать многим сносные условия обучения. Митинг-концерт продолжили лауреаты различных конкурсов. Сегодня "Рейс мира" отправится в Ставрополь, а затем в Назрань и Грозный.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ефрейтор из Сальского района убит на Украине

Сергей Матюшкин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1048 бойцов из Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит в военной операции

Руслан Войцицкий убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1045 бойцов из Ростовской области.

Персоналии